Traslados con conductor en Phnom Penh · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Phnom Penh con el precio a la vista
Phnom Penh organiza traslados con reserva previa en Phnom Penh (Camboya). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Phnom Penh con su página
- Choeung Ek Genocidal Centerdesde 23,34 US$28 min
- Chbar Ampov Bus Stationdesde 25,82 US$33 min
- SUN & MOON, Riverside Hoteldesde 26,10 US$34 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Phnom Penh, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Phnom Penh y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Phnom Penh
3,00 US$
el trayecto más económico
28 min
Techo International Airport → Choeung Ek Genocidal Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Phnom Penh, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Techo International Airport → Choeung Ek Genocidal Center18.4 km · 28 min23,34 US$desde
- Techo International Airport → Chbar Ampov Bus Station21.7 km · 33 min25,82 US$desde
- Techo International Airport → SUN & MOON, Riverside Hotel22 km · 34 min26,10 US$desde
- Techo International Airport → Luang Mè Hospital23.1 km · 37 min27,06 US$desde
- Techo International Airport → Sofitel Phnom Penh Phokeethra23.6 km · 38 min27,46 US$desde
- Techo International Airport → Tuol Sleng Genocide Museum23.6 km · 40 min27,66 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Techo International Airport → Choeung Ek Genocidal Center | 18.4 km | 28 min | 23,34 US$ | Ver detalle |
| Techo International Airport → Chbar Ampov Bus Station | 21.7 km | 33 min | 25,82 US$ | Ver detalle |
| Techo International Airport → SUN & MOON, Riverside Hotel | 22 km | 34 min | 26,10 US$ | Ver detalle |
| Techo International Airport → Luang Mè Hospital | 23.1 km | 37 min | 27,06 US$ | Ver detalle |
| Techo International Airport → Sofitel Phnom Penh Phokeethra | 23.6 km | 38 min | 27,46 US$ | Ver detalle |
| Techo International Airport → Tuol Sleng Genocide Museum | 23.6 km | 40 min | 27,66 US$ | Ver detalle |
Dentro de Phnom Penh
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Phnom Penh, con el mismo precio cerrado.
- Cambodia Railway Station → Fairfield by Marriott Phnom Penh1.5 km · 5 min3,00 US$desde
- Cambodia Railway Station → Preah Ang Duong Hospital1.1 km · 5 min3,00 US$desde
- Cambodia Railway Station → Calmette Hospital1.7 km · 6 min3,12 US$desde
- Cambodia Railway Station → Onederz Phnom Penh1.7 km · 8 min3,32 US$desde
- Cambodia Railway Station → Giant Ibis Bus Terminal1.9 km · 8 min3,44 US$desde
- Cambodia Railway Station → National Pediatric Hospital2.3 km · 6 min3,48 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Cambodia Railway Station → Fairfield by Marriott Phnom Penh | 1.5 km | 5 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Cambodia Railway Station → Preah Ang Duong Hospital | 1.1 km | 5 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Cambodia Railway Station → Calmette Hospital | 1.7 km | 6 min | 3,12 US$ | Ver detalle |
| Cambodia Railway Station → Onederz Phnom Penh | 1.7 km | 8 min | 3,32 US$ | Ver detalle |
| Cambodia Railway Station → Giant Ibis Bus Terminal | 1.9 km | 8 min | 3,44 US$ | Ver detalle |
| Cambodia Railway Station → National Pediatric Hospital | 2.3 km | 6 min | 3,48 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Phnom Penh
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Techo International Airport
desde 23,34 US$Aeropuerto
ភូមិតាព្រហ្ម ឃុំបឹងខ្យាង, កណ្ដាលស្ទឹង
Ver precios y reservar →Cambodia Railway Station
desde 3,00 US$Estación
St 93, Phnom Penh
Ver precios y reservar →Chbar Ampov Bus Station
desde 7,38 US$Estación
St 369, Phnom Penh
Ver precios y reservar →Giant Ibis Bus Terminal
desde 3,44 US$Estación
Preah Moha Ksatreiyani Kossamak Ave (106), Phnom Penh
Ver precios y reservar →Khai Nam Bus Station
desde 4,04 US$Estación
St 286, Phnom Penh
Ver precios y reservar →Toul Kok TVK Station Bus Stop
desde 4,48 US$Estación
Samdach Penn Nouth St. (289), Phnom Penh
Ver precios y reservar →Calmette Hospital
desde 3,12 US$Hospital
34 Preah Monivong Blvd (93), Phnom Penh
Ver precios y reservar →Cambodia-China Friendship Preah Kossamak Hospital
desde 4,86 US$Hospital
316d St 150, Phnom Penh 120406
Ver precios y reservar →KHMER -SOVIET FRIENDSHIP HOSPITAL
desde 6,12 US$Hospital
Phnom, Yothapol Khemarak Phoumin Blvd (271), Penh 12306
Ver precios y reservar →Luang Mè Hospital
desde 13,50 US$Hospital
FVW5+RJJ Prey Sor, វិថី អ៊ុងប៉ូគុណ (១០៩), Phnom Penh
Ver precios y reservar →National Pediatric Hospital
desde 3,48 US$Hospital
ដីឡូត៍លេខ ១០០ មហាវិថីសហព័ន្ធរុស្ស៊ី, AH11, ខណ្ឌទួលគក ៧មករា
Ver precios y reservar →Preah Ang Duong Hospital
desde 3,00 US$Hospital
HWCF+R97, Bulgaria Blvd, Phnom Penh
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Phnom Penh?
En Phnom Penh y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Phnom Penh
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Phnom PenhConducir con Phnom Penh en Phnom Penh
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Phnom Penh?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Phnom Penh?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Phnom Penh?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Phnom Penh, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche